+7 495 177-53-78

+7 925 177-53-87 (WhatsApp)
г. Москва, ул. Пречистенка, 40/2, строение 2

info@egorovs.art

Аукцион №45 - Книги и печатные раритеты. Лот №82

  • [Робида А. Париж из века в век. Текст, рисунки и литографии А. Робида]. Paris: A la Librairie illustre'e, [1895].

[Робида А. Париж из века в век. Текст, рисунки и литографии А. Робида]. Paris: A la Librairie illustre'e, [1895].

Эстимейт: 8 000 – 10 000 руб.
Лот продан за 8 500 руб.

[Робида А. Париж из века в век. Текст, рисунки и литографии А. Робида]. Robida A. Paris de siècle en siècle. Texte, dessins et lithographies par A. Robida. Paris: A la Librairie illustre'e, [1895].
[8], 412 с., 24 л. ил., ил.; 31,8 × 24 см
Прижизненное издание, на французском языке. В издательском иллюстрированном коленкоровом переплете с золотым и красочным тиснением. Потертости переплета. На титульном листе стертая владельческая надпись. Небольшие «лисьи» пятна и загрязнения на страницах. Книжный блок слабый. Один лист иллюстрации отходит от книжного блока. Сохранность хорошая

Робида Альбер (1848-1926) - французский карикатурист, иллюстратор и писатель. В течение 12 лет редактировал и издавал журнал La Caricature. В 1880-е гг. написал футуристическую трилогию романов, став предтечей стимпанка

Поделиться: